Domande & risposte

Io ho 30 anni, ed ho assunto per 30 giorni, ogni mattina, immunage, con sensibili effetti dopo l'interruzione... ho iniziato a sentire, pochi giorni dopo la sospensione del trattamento, un mal di testa, cervicale, debolezza e stanchezza... tutto questo da ben 12 giorni... Ci possono essere allergie o eccessi che possono portare a simili reazioni dell'organismo?
Domanda posta da: fabio
Immunage Ŕ un prodotto ampiamente testato in tutto il mondo ,si tratta di un prodotto naturale ,non crea assuefazione ne dipendenza ,difficile ci possano essere dei collegamenti tra il suo problema e la sospensione dell'integratore

Risposta da: Papaya Fermentata





Rispondi, per rispondere devi digitare l'email che hai utilizzato per porre la domanda.
Email
Risposta





Papaya Fermentata
Si precisa che le informazioni presenti nel sito costituiscono una mera informazione generica e di massima e non possono in alcun modo essere considerate quali opinione o prescrizione medica e non sostituiscono in alcun modo l'intervento o l'opinione di un medico